VfL Waiblingen
Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 25.06.2014 in Waiblingen - Stadion am Oberen Ring
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,86 sec.
2. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 50,44 sec.
3. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 50,96 sec.
4. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 53,08 sec.
5. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 54,97 sec.
6. 35316 Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 55,17 sec.
7. 29126 Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 56,09 sec.
8. 25616 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen 56,39 sec.
9. 37769 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 56,40 sec.
9. 44829 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems 56,40 sec.
11. 613498 Jan, Haecker 1992 Sportvg Feuerbach 57,86 sec.
12. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 59,47 sec.
13. Buck, Bernhard 1968 TSV Nussdorf 59,66 sec.
14. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 60,82 sec.

800 m Männer 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 1:55,36 min.
2. 42463 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 1:56,71 min.
3. 39621 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems 1:59,68 min.
4. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:01,06 min.
5. 36328 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:08,84 min.
6. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:41,54 min.
40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. aufg.
20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. n.a.
41031 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach n.a.
42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach n.a.
Außer Wertung
697085 van der Logt, Arjen 1990 NED AV Phoenix 1:59,09 min.

1500 m Männer 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42807 Hall, Chandler 1974 LV Pliezhausen 2012 4:49,43 min.

3000 m Männer 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11073 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen 9:19,95 min.
2. Feiling, Jan 1990 VfL Waiblingen 9:42,91 min.
3. 17797 Schwarzer, Dominik 1984 LG Staufen 9:42,95 min.
4. Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen 9:49,29 min.
5. 42739 Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 10:07,18 min.
Vaihinger, Thomas 1968 VfL Waiblingen aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 25.06.2014
Finale
1. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 67,40 sec.

3 x 1000 m Staffel Männer 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
VfL Waiblingen I aufg.
40450 Fuhrmann, Jan 1994; 24911 Bischoff, Volker 1990
36187 Schaupp, Kai 1994

Stabhochsprung Männer 25.06.2014
Finale
1. Caspari, Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40 m
2. 27241 Lohre, Leo 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 m
3. 42194 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union 4,60 m
4. 32057 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 4,20 m
5. 1247 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden 3,80 m
6. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,60 m
31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal o.g.V.
Außer Wertung
409878 Ost, Noël 1989 FRA Entente Athletique Grenoble 38 5,20 m

340 350 360 370 380 390 400 420 430 450 460 470 480 500 510 520 530 540 555
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Caspari - - - - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Lohre - - - - - - - - - - - - - xo xo xxx
3. Repenning - - - - - - - - xo o xo xxx
4. Kaltenegger - - - - - xo xxo o xxx
5. Schneider - o xo xo xo xxx
6. Znoyek xo - xo xxx
Köhler-Bauman - - - - - - - - - - - - xxx
Ost - - - - - - - - - - - - - xxo - o xxx

Weitsprung Männer 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,10 m
7,09 7,10 6,70 x x x
+0,5 -1,4 +0,5
2. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5,53 m
5,35 5,16 5,31 5,53 5,23 5,21
+0,0 +0,0 -1,7 +0,3 +0,0 +0,1
Außer Wertung
Ullmann, Christopher 1993 SUI LAS Old Boys Basel 7,14 m
7,00 x x 7,14 5,30 x
+0,0 +0,3 +1,0

Dreisprung Männer 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
22786 Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen n.a.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 53,95 sec.

800 m MJ U20 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:05,35 min.
2. Haselmayer, Marc 1996 VfL Waiblingen 2:27,53 min.

3 x 1000 m Staffel MJ U20 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Waiblingen I 8:06,51 min.
39174 Weinmann, Noah 1998; 34389 Widmann, Manuel 1995
40903 Kämpfert, Frederick 1995

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,74 sec.
2. 45333 Nagel, Lukas 1998 LG Staufen 53,95 sec.
3. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 54,14 sec.
4. 38967 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 54,76 sec.
5. 39624 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 54,84 sec.
6. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 55,30 sec.
7. 44549 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 56,93 sec.
8. 42587 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen 57,02 sec.
9. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 58,32 sec.
10. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 59,15 sec.
44844 Bähre, Obed 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

800 m MJ U18 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44549 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 2:09,54 min.
2. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:14,90 min.
3. Browne, Sam 1998 VfL Waiblingen 2:22,59 min.
4. Rothfuß, Jörn 1998 VfL Waiblingen 2:23,78 min.

1500 m MJ U18 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 4:46,27 min.

3000 m MJ U18 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41788 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 9:55,87 min.

3 x 1000 m Staffel MJ U18 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Oberschwaben I 8:11,19 min.
43240 Nachtnebel, Patrick 1998; 38685 Hummel, Raphael 1997
40664 Weisser, Patrick 1998

Stabhochsprung MJ U18 25.06.2014
Finale
38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Weitsprung MJ U18 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 5,91 m
4,24 5,80 x 5,91 5,83 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6
2. 44572 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 5,67 m
x x x 5,67 4,38 5,18
+0,0 +0,0 -1,5
3. 43580 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 5,65 m
5,65 5,45 1,66 x x x
+0,8 -0,3 -0,8
4. 44841 Grammatikopoulos, Sawwas 1998 TSV Schmiden 5,63 m
x x 5,48 5,63 x x
+0,8 +0,0
5. 44643 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen 4,69 m
3,75 3,11 4,07 4,69 4,23 4,57
-0,9 -0,1 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 13,10 m
12,51 12,82 x 11,95 12,59 13,10
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
2. 40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,72 m
12,56 x x 12,72 x x
+0,0 -0,1

Frauen
400 m Frauen 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 56,78 sec.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 57,98 sec.
3. 37895 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 66,32 sec.

800 m Frauen 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:05,61 min.
2. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:25,25 min.
41032 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach n.a.

Weitsprung Frauen 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 4,81 m
4,34 4,78 4,37 4,47 4,70 4,81
-1,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0

Dreisprung Frauen 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 11,50 m
11,50 x x x x -
-0,3

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems 60,33 sec.
2. 35408 Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 62,25 sec.
3. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 63,49 sec.
4. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 64,30 sec.
5. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 65,30 sec.
6. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 65,32 sec.

800 m WJ U20 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43971 Weireter, Leonie 1996 LG Brenztal 2:33,01 min.
2. Keim, Thara 1996 VfL Waiblingen 2:57,24 min.
3. Wohlfarth, Doreen 1996 VfL Waiblingen 3:02,18 min.

Stabhochsprung WJ U20 25.06.2014
Finale
1. 38915 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,60 m

300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baiker - - - - - xxo o xxx

Weitsprung WJ U20 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,54 m
x 5,54 3,88 x 5,26 5,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,64 m
4,64 4,20 4,31
+0,8 +0,0 -0,2
3. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,51 m
4,49 4,51 4,44 x x x
+0,8 +0,0 +1,3
4. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 4,34 m
4,24 4,25 4,34 4,20 x x
+2,5 +0,0 +0,4 -0,8

Dreisprung WJ U20 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35406 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers 12,53 m
12,41 11,13 x - x 12,53
+0,0 +0,0 +0,1

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 57,77 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 60,70 sec.
3. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 63,32 sec.
4. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,05 sec.
5. 38254 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 65,25 sec.
6. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 66,63 sec.
7. 39056 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 69,21 sec.

800 m WJ U18 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35985 Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:28,49 min.
2. 41062 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:29,01 min.
3. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 2:29,34 min.
4. 45266 Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 2:29,43 min.
5. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:43,01 min.
6. 42845 Eisele, Luisa 2000 LG Staufen 2:43,22 min.
7. 45265 Gruber, Lena 2000 LG Staufen 2:44,44 min.
8. Haselmayer, Carina 1999 VfL Waiblingen 2:53,74 min.
9. Wohlfarth, Janet 2000 VfL Waiblingen 2:59,66 min.
10. Eberhardt, Sophie 1997 VfL Waiblingen 3:01,06 min.
43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen n.a.
39283 Held, Klara 1997 VfL Waiblingen n.a.
45010 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen n.a.

Stabhochsprung WJ U18 25.06.2014
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,30 m

300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - o xx-

Weitsprung WJ U18 25.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5,88 m
5,59 5,40 5,54 5,76 5,79 5,88
+0,0 +0,3 +0,5 +1,4 +0,0 +0,2
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 5,15 m
4,46 4,88 4,91 4,82 5,15 5,12
+0,1 +0,0 +0,8 +1,9 +0,0 +0,0
3. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 5,05 m
4,81 4,63 4,57 x x 5,05
+1,3 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 4,48 m
4,34 4,48 4,26 4,12 x 4,08
+1,1 +0,0 +1,7 +0,2 +0,1
5. 40821 Munzlinger, Carolin 1998 LG Staufen 4,12 m
3,88 3,63 4,12 3,95 3,82 4,04
+0,5 +0,0 +0,9 +0,0 -0,2 -0,3

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 25.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,74 sec.
2. 35316 Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 55,17 sec.
3. 37769 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 56,40 sec.
4. 44549 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 56,93 sec.
5. 613498 Jan, Haecker 1992 Sportvg Feuerbach 57,86 sec.
44844 Bähre, Obed 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

400 m Männer 25.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 54,14 sec.
2. 38967 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 54,76 sec.
3. 42587 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen 57,02 sec.
4. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 60,82 sec.
5. 35408 Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 62,25 sec.
6. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,05 sec.

400 m Männer 25.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39624 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 54,84 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 54,97 sec.
3. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 55,30 sec.
4. 44829 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems 56,40 sec.
5. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems 60,33 sec.
6. 38254 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 65,25 sec.

400 m Männer 25.06.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 50,44 sec.
2. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 53,95 sec.
3. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 57,77 sec.
4. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 58,32 sec.
5. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 59,47 sec.
6. 39056 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 69,21 sec.

400 m Männer 25.06.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,86 sec.
2. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 50,96 sec.
3. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 56,78 sec.
4. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 57,98 sec.
5. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 63,32 sec.
6. 37895 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 66,32 sec.

400 m Männer 25.06.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 53,08 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 60,70 sec.
3. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 63,49 sec.
4. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 65,30 sec.
5. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 65,32 sec.
6. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 66,63 sec.

400 m Männer 25.06.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45333 Nagel, Lukas 1998 LG Staufen 53,95 sec.
2. 29126 Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 56,09 sec.
3. 25616 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen 56,39 sec.
4. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 59,15 sec.
5. Buck, Bernhard 1968 TSV Nussdorf 59,66 sec.
6. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 64,30 sec.

400 m Männer 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,86 sec.
2. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 50,44 sec.
3. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 50,96 sec.
4. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,74 sec.
5. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 53,08 sec.
6. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 53,95 sec.
6. 45333 Nagel, Lukas 1998 LG Staufen 53,95 sec.
8. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 54,14 sec.
9. 38967 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 54,76 sec.
10. 39624 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 54,84 sec.
11. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 54,97 sec.
12. 35316 Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 55,17 sec.
13. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 55,30 sec.
14. 29126 Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 56,09 sec.
15. 25616 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen 56,39 sec.
16. 37769 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 56,40 sec.
16. 44829 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems 56,40 sec.
18. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 56,78 sec.
19. 44549 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 56,93 sec.
20. 42587 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen 57,02 sec.
21. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 57,77 sec.
22. 613498 Jan, Haecker 1992 Sportvg Feuerbach 57,86 sec.
23. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 57,98 sec.
24. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 58,32 sec.
25. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 59,15 sec.
26. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 59,47 sec.
27. Buck, Bernhard 1968 TSV Nussdorf 59,66 sec.
28. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems 60,33 sec.
29. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 60,70 sec.
30. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 60,82 sec.
31. 35408 Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 62,25 sec.
32. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 63,32 sec.
33. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 63,49 sec.
34. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,05 sec.
35. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 64,30 sec.
36. 38254 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 65,25 sec.
37. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 65,30 sec.
38. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 65,32 sec.
39. 37895 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 66,32 sec.
40. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 66,63 sec.
41. 39056 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 69,21 sec.
44844 Bähre, Obed 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

800 m Männer 25.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:41,54 min.
2. 45265 Gruber, Lena 2000 LG Staufen 2:44,44 min.
3. Haselmayer, Carina 1999 VfL Waiblingen 2:53,74 min.
4. Keim, Thara 1996 VfL Waiblingen 2:57,24 min.
5. Wohlfarth, Janet 2000 VfL Waiblingen 2:59,66 min.
6. Eberhardt, Sophie 1997 VfL Waiblingen 3:01,06 min.
7. Wohlfarth, Doreen 1996 VfL Waiblingen 3:02,18 min.
41032 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach n.a.
45010 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen n.a.
41031 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach n.a.
39283 Held, Klara 1997 VfL Waiblingen n.a.
43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen n.a.

800 m Männer 25.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:14,90 min.
2. Browne, Sam 1998 VfL Waiblingen 2:22,59 min.
3. Rothfuß, Jörn 1998 VfL Waiblingen 2:23,78 min.
4. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:25,25 min.
5. Haselmayer, Marc 1996 VfL Waiblingen 2:27,53 min.
6. 35985 Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:28,49 min.
7. 41062 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:29,01 min.
8. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 2:29,34 min.
9. 45266 Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 2:29,43 min.
10. 43971 Weireter, Leonie 1996 LG Brenztal 2:33,01 min.
11. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:43,01 min.
12. 42845 Eisele, Luisa 2000 LG Staufen 2:43,22 min.

800 m Männer 25.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 1:55,36 min.
2. 42463 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 1:56,71 min.
3. 39621 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems 1:59,68 min.
4. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:01,06 min.
5. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:05,35 min.
6. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:05,61 min.
7. 36328 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:08,84 min.
8. 44549 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 2:09,54 min.
40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. aufg.
42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach n.a.
20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. n.a.
Außer Wertung
697085 van der Logt, Arjen 1990 NED AV Phoenix 1:59,09 min.

800 m Männer 25.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 1:55,36 min.
2. 42463 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 1:56,71 min.
3. 39621 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems 1:59,68 min.
4. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:01,06 min.
5. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:05,35 min.
6. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:05,61 min.
7. 36328 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:08,84 min.
8. 44549 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 2:09,54 min.
9. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:14,90 min.
10. Browne, Sam 1998 VfL Waiblingen 2:22,59 min.
11. Rothfuß, Jörn 1998 VfL Waiblingen 2:23,78 min.
12. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:25,25 min.
13. Haselmayer, Marc 1996 VfL Waiblingen 2:27,53 min.
14. 35985 Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:28,49 min.
15. 41062 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:29,01 min.
16. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 2:29,34 min.
17. 45266 Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 2:29,43 min.
18. 43971 Weireter, Leonie 1996 LG Brenztal 2:33,01 min.
19. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:41,54 min.
20. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:43,01 min.
21. 42845 Eisele, Luisa 2000 LG Staufen 2:43,22 min.
22. 45265 Gruber, Lena 2000 LG Staufen 2:44,44 min.
23. Haselmayer, Carina 1999 VfL Waiblingen 2:53,74 min.
24. Keim, Thara 1996 VfL Waiblingen 2:57,24 min.
25. Wohlfarth, Janet 2000 VfL Waiblingen 2:59,66 min.
26. Eberhardt, Sophie 1997 VfL Waiblingen 3:01,06 min.
27. Wohlfarth, Doreen 1996 VfL Waiblingen 3:02,18 min.
40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. aufg.
41032 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach n.a.
20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. n.a.
43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen n.a.
41031 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach n.a.
39283 Held, Klara 1997 VfL Waiblingen n.a.
45010 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen n.a.
42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach n.a.
Außer Wertung
697085 van der Logt, Arjen 1990 NED AV Phoenix 1:59,09 min.

1500 m Männer 25.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 4:46,27 min.
2. 42807 Hall, Chandler 1974 LV Pliezhausen 2012 4:49,43 min.

3000 m Männer 25.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11073 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen 9:19,95 min.
2. Feiling, Jan 1990 VfL Waiblingen 9:42,91 min.
3. 17797 Schwarzer, Dominik 1984 LG Staufen 9:42,95 min.
4. Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen 9:49,29 min.
5. 41788 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 9:55,87 min.
6. 42739 Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 10:07,18 min.
Vaihinger, Thomas 1968 VfL Waiblingen aufg.

3 x 1000 m Staffel Männer 25.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Waiblingen I 8:06,51 min.
39174 Weinmann, Noah 1998; 34389 Widmann, Manuel 1995
40903 Kämpfert, Frederick 1995
2. LG Oberschwaben I 8:11,19 min.
43240 Nachtnebel, Patrick 1998; 38685 Hummel, Raphael 1997
40664 Weisser, Patrick 1998
VfL Waiblingen I aufg.
40450 Fuhrmann, Jan 1994; 24911 Bischoff, Volker 1990
36187 Schaupp, Kai 1994

Weitsprung Männer 25.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,10 m
7,09 7,10 6,70 x x x
+0,5 -1,4 +0,5
2. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 5,91 m
4,24 5,80 x 5,91 5,83 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6
3. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5,88 m
5,59 5,40 5,54 5,76 5,79 5,88
+0,0 +0,3 +0,5 +1,4 +0,0 +0,2
4. 44572 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 5,67 m
x x x 5,67 4,38 5,18
+0,0 +0,0 -1,5
5. 43580 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 5,65 m
5,65 5,45 1,66 x x x
+0,8 -0,3 -0,8
6. 44841 Grammatikopoulos, Sawwas 1998 TSV Schmiden 5,63 m
x x 5,48 5,63 x x
+0,8 +0,0
7. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,54 m
x 5,54 3,88 x 5,26 5,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5,53 m
5,35 5,16 5,31 5,53 5,23 5,21
+0,0 +0,0 -1,7 +0,3 +0,0 +0,1
9. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 5,15 m
4,46 4,88 4,91 4,82 5,15 5,12
+0,1 +0,0 +0,8 +1,9 +0,0 +0,0
10. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 5,05 m
4,81 4,63 4,57 x x 5,05
+1,3 +0,0 +0,0 +0,0
11. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 4,81 m
4,34 4,78 4,37 4,47 4,70 4,81
-1,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
12. 44643 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen 4,69 m
3,75 3,11 4,07 4,69 4,23 4,57
-0,9 -0,1 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
13. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,64 m
4,64 4,20 4,31
+0,8 +0,0 -0,2
14. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,51 m
4,49 4,51 4,44 x x x
+0,8 +0,0 +1,3
15. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 4,48 m
4,34 4,48 4,26 4,12 x 4,08
+1,1 +0,0 +1,7 +0,2 +0,1
16. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 4,34 m
4,24 4,25 4,34 4,20 x x
+2,5 +0,0 +0,4 -0,8
17. 40821 Munzlinger, Carolin 1998 LG Staufen 4,12 m
3,88 3,63 4,12 3,95 3,82 4,04
+0,5 +0,0 +0,9 +0,0 -0,2 -0,3
Außer Wertung
Ullmann, Christopher 1993 SUI LAS Old Boys Basel 7,14 m
7,00 x x 7,14 5,30 x
+0,0 +0,3 +1,0

Dreisprung Männer 25.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 13,10 m
12,51 12,82 x 11,95 12,59 13,10
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
2. 40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,72 m
12,56 x x 12,72 x x
+0,0 -0,1
3. 35406 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers 12,53 m
12,41 11,13 x - x 12,53
+0,0 +0,0 +0,1
4. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 11,50 m
11,50 x x x x -
-0,3
22786 Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.06.2014
Ort : Waiblingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfL Waiblingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Oberen Ring
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 34 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 13 86
2 1 50
35 30 85
7 6 85
6 6 100
15 15 100
20 17 85
Gerätekontrolle: 15 14 93
8 8 100
10 8 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 84 74 88
49 44 89
133 118 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr